1 октября

«Акрон» вырвал победу у «Ростова»

Для «Акрона», несмотря на волевую победу, матч выдался не простым. На пятьдесят девятой минуте получил значительную травму ведущий голкипер команды Александр Васютин. Пришлось срочно на второй тайм ставить заменой Сергея Волкова, что, впрочем, тольяттинцам не повредило. Волков стоял, как сказал и ни одного гола в свои ворота не пропустил.

Авторами голов от победителей стали Жилсон Беншимол , распечатавший ворота «Ростова» на самом старте встречи, уже на пятой минуте. А также, на тридцать второй заколотил в ворота хозяев Артем Дзюба. Забитый мяч обескуражил «Ростов», и тольяттинцы перехватили инициативу.

Оба игрока в команде Тольятти новички. «Акрон» купил форварда сборной Кабо-Верде Беншимола у «Эшторила» за 800+200 тысяч евро в это летнее межсезонье, 22 июня официально объявив о новом трансфере на официальном сайте. В минувшем сезоне Беншимол играл за «Бенфику Б» во втором португальском дивизионе, где за пятнадцать встреч отметился пятью голами.

Для Артема Дзюбы этот мяч в ворота «Ростова» стал дебютным в форме «Акрона». Лучший бомбардир в истории чемпионатов России, а также, наряду с Александром Кержаковым лучший бомбардир в истории сборной России по футболу, прошлый сезон провел в составе топового клуба Лиги, «Локомотива». Ушел он от железнодорожников на правах свободного агента из-за какого-то недопонимания с главным тренером, и сразу был перехвачен амбициозным «Акроном». Дзюба начинает подтверждать свое звание лучшего бомбардира – первый мяч не блин и не комом. Кроме того, форвард четвертый футболист в XXI веке после Павла Погребняка, Алексея Ионова и Спартака Гогниева, который за разные семь самых сильных в Лиге команд неизменно забивал. Голы на счету нападающего оформлены в формах клубов «Зенит», московские «Спартак» и «Локомотив», «Ростов», «Томь» и тульский «Арсенал». Последние двое давно играют в Первой Лиге, но достоинств Дзюбы это не умаляет. А с сентября он будет забивать за тольяттинцев.

После встречи в Ростове-на-Дону «Акрон» набрал одиннадцать очков и поднялся на девятое место турнирной таблицы МИР РПЛ, его противник «Ростов» идет на строку выше даже после поражения с двенадцатью очками.

Следующий тур для «Ростова» состоится в гостях у московского «Спартака». «Акрон» в Самаре сойдется с «Пари НН». Нижегородцы недавно одолели «Оренбург», но на встрече с тольяттинцами они все равно аутсайдеры, занимающие в турнирной таблице лишь одиннадцатые с десятью очками. Команда Саши Илича пока особенно хорошими результатами похвастаться не может.

Больше новостей

6 апреля 2023

Открыта продажа на матч Акрон - Енисей

Открыта продажа билетов на матч Первой Лиги Акрон - Енисей, который состоится 8 апреля в Жигулевске! Приходите поддержать свою любимую команду на стадион "Кристалл". Купите билеты уже сегодня!

Акрон vs Спартак: кто выйдет в финал Пути регионов?

Битва на стадионе Кристалл в Жигулевске 20 апреля. Билеты уже в продаже на этот захватывающий матч!

Сенсационная победа: "Акрон" обыграл столичное "Динамо"

ФК “Акрон” из Первой лиги в гостях одолел московский “Динамо”, записав в актив третью громкую победу. Команда отправилась в следующий этап Кубка России.

"Акрон" сыграет с московским "Спартаком" в полуфинале Пути регионов

ФК "Акрон" сыграет против столичного “Спартака” в полуфинале Пути регионов. Матч состоится в период с 18 по 20 апреля на домашнем стадионе “Акрона” “Кристалл”.

27 июня 2023

«Акрон» готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Акрон» приступил к первой части тренировочных сборов. Команда полным ходом ведет подготовку к новому сезону.

14 июля 2023

Не упустите футбольный фестиваль: Битва команд Торпедо и Акрон на поле Лужников!

Будьте свидетелями футбольного фестиваля! Спортивная битва между командами Торпедо и Акрон на поле Лужников обещает захватывающие моменты, великолепную игру и азартную борьбу за победу.

20 июля 2023

«Акрон» начал сезон с победы над «Камазом»

Первый матч 1 тура Мелбет Первой лиги 2023/24 принес «Акрону» первую победу в сезоне.

29 июля 2023

Уверенная победа «Акрона» над «Волгарем» - 1:4

В Астрахани на «Центральном стадионе» прошел матч второго тура ФНЛ сезона 2023/24, местный «Волгарь» принимал «Акрон». Гости с разгромным счетом 1:4 победили.

6 августа 2023

«Акрон» - лидер турнирной таблицы Первой лиги

Матч с «Арсеналом» укрепил лидерские позиции тольяттинцев, так что предстоящая встреча с «Аланией» обещает стать весьма интересной.

13 августа 2023

«Акрон» отправляется в Хабаровск

13 августа на стадионе им. В.И. Ленина состоится матч «СКА-Хабаровск» и «Акрон». Встреча пройдет в рамках 5 тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги.