7 апреля

ФК «Акрон» рвется в РПЛ

У «Акрона» 42 очка, столько же набрали и «Химки». Весеннюю часть чемпионата тольяттинцы начали с поражения, уступив «Родине» 0:2. Но следующие две игры провели блестяще. Сначала в упорной борьбе они одержали верх над «Енисеем», а затем разгромили саратовский «Сокол» – 2:0.

Встреча с «Нефтехимиком» 31 марта завершилась ничьей – 1:1. Игра проходила в Нижнекамске в рамках 25-го тура Мелбет-Первой лиги. Данила Емельянов на 81-й минуте матча вывел «Нефтехимик» вперед, но уже через 9 минут Руслан Барт из «Акрона» сравнял счет. Если подопечные Заура Тедеева сумели бы победить, то возглавили б таблицу, оставив «Химки» на 2-м месте.

Клуб из Тольятти продлил беспроигрышную серию и все же сравнялся с лидером. Встреча с «Торпедо» ждет «Акрон» 6 апреля, с «Черноморцем» матч состоится 13 апреля, а с «Кубанью» – 20 числа. Закроют игры в апреле встречи с «Ленинградцем» и «КАМАЗом» 24 и 28 числа соответственно.

Многие были уверены, что в этом сезоне «Акрон» поднимется рангом выше. Ведь в 90-е годы тольяттинский футбол был представлен именно в Премьер-Лиге, и сейчас руководство «Акрона» делает все, чтобы поднять статус футбольной команды. Так, в планах полная реновация стадиона «Торпедо» (Тольятти). Сейчас футболисты играют в городе Жигулевске на стадионе «Кристалл».

Напомним, что в прошлом сезоне Первой лиги «Акрон» занял девятое место. В ФОНБЕТ Кубке России клуб дошел до первого этапа финала Пути регионов.

Больше новостей

6 апреля 2023

Открыта продажа на матч Акрон - Енисей

Открыта продажа билетов на матч Первой Лиги Акрон - Енисей, который состоится 8 апреля в Жигулевске! Приходите поддержать свою любимую команду на стадион "Кристалл". Купите билеты уже сегодня!

Акрон vs Спартак: кто выйдет в финал Пути регионов?

Битва на стадионе Кристалл в Жигулевске 20 апреля. Билеты уже в продаже на этот захватывающий матч!

Сенсационная победа: "Акрон" обыграл столичное "Динамо"

ФК “Акрон” из Первой лиги в гостях одолел московский “Динамо”, записав в актив третью громкую победу. Команда отправилась в следующий этап Кубка России.

"Акрон" сыграет с московским "Спартаком" в полуфинале Пути регионов

ФК "Акрон" сыграет против столичного “Спартака” в полуфинале Пути регионов. Матч состоится в период с 18 по 20 апреля на домашнем стадионе “Акрона” “Кристалл”.

27 июня 2023

«Акрон» готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Акрон» приступил к первой части тренировочных сборов. Команда полным ходом ведет подготовку к новому сезону.

14 июля 2023

Не упустите футбольный фестиваль: Битва команд Торпедо и Акрон на поле Лужников!

Будьте свидетелями футбольного фестиваля! Спортивная битва между командами Торпедо и Акрон на поле Лужников обещает захватывающие моменты, великолепную игру и азартную борьбу за победу.

20 июля 2023

«Акрон» начал сезон с победы над «Камазом»

Первый матч 1 тура Мелбет Первой лиги 2023/24 принес «Акрону» первую победу в сезоне.

29 июля 2023

Уверенная победа «Акрона» над «Волгарем» - 1:4

В Астрахани на «Центральном стадионе» прошел матч второго тура ФНЛ сезона 2023/24, местный «Волгарь» принимал «Акрон». Гости с разгромным счетом 1:4 победили.

6 августа 2023

«Акрон» - лидер турнирной таблицы Первой лиги

Матч с «Арсеналом» укрепил лидерские позиции тольяттинцев, так что предстоящая встреча с «Аланией» обещает стать весьма интересной.

13 августа 2023

«Акрон» отправляется в Хабаровск

13 августа на стадионе им. В.И. Ленина состоится матч «СКА-Хабаровск» и «Акрон». Встреча пройдет в рамках 5 тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги.