06 августа 2023

«Акрон» - лидер турнирной таблицы Первой лиги

К игре 3 тура Первой лиги «Акрон» подошел в статусе лидера и, надо сказать, на протяжении обоих таймов демонстрировал свое превосходство. У тульского «Арсенала» успехи к третьему туру были куда скромнее, поэтому исход игры можно было предугадать заранее.

Тольяттинцы с первых минут обозначили стиль игры, которого планировали придерживаться. Агрессивно, нервно, атакующе. Первый гол залетел в ворота «Арсенала» практически на старте. Второй – на 9 минуте встречи. Нельзя сказать, что тульская команда не оказывала сопротивления, однако ее попытки выглядели слишком скромно и слабо. До конца первого тайма гости пропустили еще один мяч. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Короткий отдых немного приободрил туляков. Почти сразу после стартового свистка арбитра они сумели забить «Акрону» один мяч. Однако пропущенный гол сделал тольяттинских футболистов еще более агрессивными. Играли они нервно, допускали ошибки, но несмотря на это не подпускали гостей к свои воротам, да еще сумели катастрофически увеличить разрыв в счете. Сперва цифра на табло были 4:1, а к самому финишу встречи они стали 5:1. Разгромная победа над тульским «Арсеналом» укрепила «Акрон» в статусе лидера Первой лиги. У команды вообще отличный старт сезона.

До начала матча с Тулой у «Акрона» было лидерство напополам со «СКА» (Хабаровск) и «Торпедо», а после такой внушительной победы, как им удалось получить в 3 туре, тольяттинская команда стала на время абсолютным лидером турнира.

6 августа 2023 года у «Акрона» матч с «Аланией». Судя по последним играм, в предстоящем поединке болельщикам из Тольятти и не только будет на что посмотреть. До встречи на стадионе!

Больше новостей

19 мая

«Акрон» одержал победу над махачкалинским «Динамо»

Тольяттинский «Акрон» давно радует болельщиков сенсациями, вот и в недавнем матче на голову разбил махачкалинское «Динамо», одержав важную победу в борьбе за выход в Премьер-лигу.

09 мая

«Акрон» обыграл «Тюмень» в матче 31-го тура Первой лиги

Матч 31-го тура Мелбет Первой лиги завершен в пользу «Акрона» со счетом 0:2. Игра проходила на родине тюменцев, на стадионе «Геолог», но родные стены хозяевам в этот раз не помогли. Матч судил екатеринбургский арбитр Евгений Галимов.

28 апреля

Самый молодой игрок «Акрона» останется еще на три сезона

Дмитрию Пестрякову всего семнадцать, и он самый молодой игрок «Акрона». Будучи воспитанником «Акрон-Академии Коноплёва», он пришел в «Акрон» как нападающий, и, несмотря на юный возраст, уже показал себя отменным игроком.

07 апреля

ФК «Акрон» рвется в РПЛ

Клуб из Тольятти рвется в Премьер-лигу. Сейчас он на втором месте таблицы ФНЛ, и впереди него только «Химки». Подмосковная команда тоже решила не задерживаться в Первой лиге и возвратиться в элиту, из которой она выбыла в прошлом сезоне.

22 марта

«Акрон» в четверке сильнейших команд ФНЛ

Тольяттинцы обыграли «Енисей» и реабилитировались за прошлое поражение от «Родины». Путь к РПЛ продолжается.

29 февраля

«Акрон» завершил тренировочные сборы

Клуб провел заключительный матч на сборах в Турции. Их противником в товарищеской встрече в Белеке стали футболисты команды «СКА-Хабаровск».

11 февраля

«Акрон» запускает продажу абонементов на весенние матчи

Совсем скоро возобновятся игры оставшейся части сезона 2023/2024. В его рамках команда из Тольятти проведет 7 домашних матчей. Напомним, что сейчас коллектив занимает 3-е место в таблице ФНЛ. Уже сегодня можно купить билеты на все домашние встречи команды